MIRO 955 WAND&DECKENSCHLEIFER 225mm 230V, Gelb


Artikel-Nr.: 8394060111
EAN Code: 6416868903560
The Miro 955® wall sander is equipped with a long neck, 1,5 m, that allows it to achieve excellent results when sanding filler on walls and ceilings. Miro 955® has been designed with a range of special features, it’s easy to use, with a flexible, 225 mm sanding head and a variable speed control which makes it versatile enough to tackle a wide variety of sanding tasks. It can also be configured to minimise dust by attaching it to a vacuum cleaner. The Miro 955® is electrically powered so no compressed air source is required.

Weitere Informationen

Technische Spezifikationen

Leistungsaufnahme (W) 550
Netzspannung (VAC) 230
Durchmesser Pad (mm) 225
Gewicht (kg) 4.7
Lautstärke, LpA (dB) 91
Vibration (m/s^2) 3.2
Leerlaufgeschwindigkeit (rpm) 650 - 1800/min
Drehfrequenz (Hz) 50/60
Länge (m) 1.5
Volllastgeschwindigkeit (rpm) 380 - 950/min
Pad im Lieferumfang enthalten (Code) 8394018511

Verfügbare Ersatzteile

Zeigen
Artikel-Nr.:   8394025711
Carbon Brush+Cap Kit NR. 76+78 für Miro 955 Artikel-Nr.:   8394027611
Felt Washer Nr. 86 for Miro 955/955-S, 5/Unit Artikel-Nr.:   8394018601
Getriebe-Set (25-30,32,34-37,67,82) Artikel-Nr.:   8394023211
N4Bajonettschwenkverbindungsbuchse Artikel-Nr.:   8394010411
NO. 1+2 NETZKABEL 4 M KIT, 230V Artikel-Nr.:   8394020111
NO. 10 SCHRAUBE M4x25 Artikel-Nr.:   8394011011
NO. 13 Leitungsführung Artikel-Nr.:   8394011311
NO. 14 Leitungsführung Artikel-Nr.:   8394011411
NO. 15 Leitungsführung Artikel-Nr.:   8394011511
NO. 16 Motorschalter Artikel-Nr.:   8394021611
NO. 17 SCHRAUBE M4x8 Artikel-Nr.:   8394011711
NO. 18Buchsensatz aus Karbon (2St) Artikel-Nr.:   8394021811
NO. 19 Buchsenhalterung aus Karbon Artikel-Nr.:   8394011911
NO. 20 MOTORGEHÄUSE Artikel-Nr.:   8394012011
NO. 21 Ringwicklung 230V Artikel-Nr.:   8394012111
NO. 22Ringwicklung Schraube M4 x 50 Artikel-Nr.:   8394012211
NO. 23 KUGELLAGER 608 2RS Artikel-Nr.:   8394012311
NO. 24 ANKER Artikel-Nr.:   8394012411
NO. 31 SCHRAUBE M5x10 Artikel-Nr.:   8394013111
NO. 33 SCHRAUBE + SCHEIBE M4x30 Artikel-Nr.:   8394013311
NO. 41+42+43 Buchse für Antriebswel Artikel-Nr.:   8394024111
NO. 44 SCHRAUBE M4x20 Artikel-Nr.:   8394014411
NO. 45 Rechte Getriebabdeckung Artikel-Nr.:   8394014511
NO. 46 LEFT DRIVE COVER Artikel-Nr.:   8394014611
NO. 5 SCHRAUBE M4x16 Artikel-Nr.:   8394010511
NO. 50 Rechte Gabel Artikel-Nr.:   8394015011
NO. 51 Linke Gabel Artikel-Nr.:   8394015111
NO. 53 SCHRAUBE M5 Artikel-Nr.:   8394015311
NO. 54 Achsrahmen Artikel-Nr.:   8394015411
NO. 55Verbindungsflange für Achse Artikel-Nr.:   8394015511
NO. 56 Verbindungszapfen Artikel-Nr.:   8394015611
NO. 58 Äußerer Sprengring R-32 Artikel-Nr.:   8394015811
NO. 59 Feder 2x49x40Lx4T Artikel-Nr.:   8394015911
NO. 6 Rechte Griffabdeckung Artikel-Nr.:   8394010611
NO. 63Abdeckung für Schleifscheibe Artikel-Nr.:   8394016311
NO. 64 Innerer Sprengring S-40 Artikel-Nr.:   8394016411
NO. 68 DUST GUIDE Artikel-Nr.:   8394016811
NO. 7 Linke Griffabdeckung Artikel-Nr.:   8394010711
NO. 8+9 Kabelklemme KIT Artikel-Nr.:   8394020911
NO. 80 STATOR 230V UPGRADED Artikel-Nr.:   8394018011
NO. 81 FAN SHROUD Artikel-Nr.:   8394018111
NO.11Geschwindigkeitsregeleinheit Artikel-Nr.:   8394011111
NR. 74 RIGHT HANDLE COVER FOR MIRO Artikel-Nr.:   8394017411
NR. 75 Linke Griffabdeckung Artikel-Nr.:   8394017511
NR. 77 CARBON BRUSH HOLDER FOR MIRO 955/955-S Artikel-Nr.:   8394017711
NR. 79 HOUSING FOR MIRO 955/955-S Artikel-Nr.:   8394017911
NR.47+48 Kabelsatz für Getriebe Artikel-Nr.:   8394024711
POWER PLUG IP44 Artikel-Nr.:   8995910511
Softauflage 225mm 8+1L 17mm Medium, 1/Pack Artikel-Nr.:   8394018611